Губернатор поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником. Фото: amurobl.ruГубернатор поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником. Фото: amurobl.ru

Торжественное мероприятие ко Дню работника прокуратуры прошло в областной филармонии. Василий Орлов поздравил не только действующих сотрудников, но и ветеранов. 

— Сейчас наша страна столкнулась с новыми беспрецедентными санкциями, что требует дополнительного внимания, — отметил губернатор. — Уверен, что в таком же плотном взаимодействии все поставленные задачи мы с вами выполним. Профессия прокурора сложная, требующая высоких моральных и профессиональных качеств. За каждым решением стоят человеческие судьбы, за каждым решением — будущее нашего государства. 

Исполняющий обязанности прокурора Приамурья Денис Герасимов пообещал: работники прокуратуры справятся с новыми задачами и сделают все, чтобы с честью выполнить служебный долг. 

— Отдельно хочу поблагодарить ветеранов, именно вы привнесли в наше ведомство славу и традиции, которые оказывают влияние на становление молодых работников, — сказал Денис Герасимов. — От всей души желаю вам крепкого здоровья. Коллеги, хочу пожелать всем не отступать ни на шаг от своих принципов, честно и добросовестно служить закону, укреплять вековые традиции российской прокуратуры, желаю вам и вашем близким крепкого здоровья и профессиональных успехов.

И.о. прокурора вручил коллегам нaгpyдныe знaки «Πoчетный paбoтник пpoкypaтypы Poccийcкoй Фeдepaции», «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации», гpaмoту и благодарность Генпрокурора. 

Благодаря ведомству, в 2022 году дебиторская задолженность предприятий ЖКХ региона снизилась на 316 миллионов рублей, а служба судебных приставов разработала план по снижению долгов по алиментам. Также на пять процентов выросло число выявленных нарушений правоохранительных и следственных органов на досудебной стадии уголовных дел.

Возрастная категория материалов: 18+