В урологическом отделении АОКБ почти закончен ремонт. Фото: amurobl.ruВ урологическом отделении АОКБ почти закончен ремонт. Фото: amurobl.ru

— Работы в урологическом отделении в стадии завершения, в конце января начнется монтаж оборудования и установка новой мебели. Затем сделаем ремонт в отделениях гинекологии и сосудистой хирургии. Кроме того, масштабная модернизация ждет приемный блок, куда привозят пациентов. Эти работы также постараемся завершить до конца года, — рассказал губернатор Василий Орлов.

Ремонт в урологическом отделении начался в середине октября прошлого года.

— На площади более 1 600 квадратных метров была выполнена перепланировка, оборудован современный операционный блок. На сегодняшний день на 90 процентов выполнено устройство инженерных коммуникаций, завершена облицовка стен панелями, — рассказал руководитель подрядной организации Артем Савченко. — До конца января рабочие завершат устройство пола и монтаж потолков. Ремонт зоны, где располагаются учебные классы, находится в завершающей стадии, также был отремонтирован лифтовый холл на восьмом этаже здания. 

В 2020 году в АОКБ провели реконструкцию отделения анестезиологии и реанимации. По поручению главы Приамурья минздрав и минстрой разработали план капитальных ремонтов отделений областной больницы на несколько лет. 

В учреждении уже заменены все окна, отремонтирована система водоотведения, обновлены холл и входная группа, реконструировано ожоговое отделение. 

В зале Гиппократа заменили инженерные коммуникации, установили современное оборудование, отремонтировали отделения челюстно-лицевой и торакальной хирургии, а также проктологии и блок «Д».

Возрастная категория материалов: 18+