Губернатор Василий Орлов посетил новые спорткомплексы Тамбовки и Благовещенска

Еще два ФОКа могут построить в Белогорске и Екатеринославке
Просмотры: 3146
Комментарии: 0

Как работают новые физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК)  в Тамбовке и Благовещенске, проверил губернатор Василий Орлов. По словам главы региона, с компанией «Газпром» есть предварительная договоренность о строительстве еще двух ФОКов в Белогорске и Екатеринославке.  

ФОК в Тамбовке торжественно открыли 27 августа 2022 года — в день рождения села. В здании есть игровое поле, зал общей физической подготовки, пять раздевалок и медицинский блок.

Комплекс на набережной Зеи — второй по счету в Благовещенске, возведенный при поддержке «Газпрома». Его достроили в декабре и заниматься здесь будут спортсмены школы олимпийского резерва. 

— После завершения работ по благоустройству набережной реки Зеи полноценно его откроем, — рассказал Василий Орлов. 

По словам губернатора, «Газпром» активно помогает развивать спортивную инфраструктуру в области, в том числе благодаря этому каждый год увеличивается число людей, систематически занимающихся спортом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью