Василий Орлов лично побывал в зоне спецоперации и встретился с амурчанами. Фото: amurobl.ruВасилий Орлов лично побывал в зоне спецоперации и встретился с амурчанами. Фото: amurobl.ru

Во всех районах и округах области продолжают работать центры помощи семьям мобилизованных. В большинстве организован сбор помощи для амурчан, которые сейчас находятся в зоне СВО. При этом далеко не все предметы необходимы.  

— Люди хотят помогать — это отлично. Нам необходимо организовать эту помощь в правильном направлении. Нужно, чтобы люди имели возможность узнать, что конкретно требуется. Эта информация должна быть в специальных памятках. Для желающих оказать помощь деньгами у нас есть благотворительный счет социального центра «Доброта», — сказал губернатор Василий Орлов.

По поручению главы региона будет создан подробный список необходимого, его передадут главам для распространения среди местных жителей.

Как рассказала министр социальной защиты области Наталья Киселева, региональные выплаты на детей и оплату ЖКУ в ближайшее время начнут получать семьи не только мобилизованных амурчан, но и добровольцев. Сейчас по поручению губернатора в нормативную базу вносят соответствующие изменения.

Возрастная категория материалов: 18+