В 2022 году в Приамурье реализовали 16 программ по строительству. Фото: Архив АПВ 2022 году в Приамурье реализовали 16 программ по строительству. Фото: Архив АП

Предварительные итоги 2022 года озвучили на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

— Российское Правительство отметило среди лидирующих субъектов командную работу Амурской области в реализации дорожной деятельности в 2022 году, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин. — Мы также единственные среди регионов ДФО. В прошлом году мы привлекли в регион рекордный объем федеральных средств. Такого в области еще не было. И справились в поставленные сроки, а где-то и раньше контрактных обязательств. Огромная благодарность руководителям муниципальных образований, заказчикам, подрядным организациям, которые социально ориентированы и качественно выполняют свою работу на благо жителей области. Каждый год повышаем нашу результативность. В предстоящий сезон заходим с новыми планами и настроем на их полное выполнение

В числе лидирующих территорий также есть Московская область, Краснодарский край, Республика Алтай и другие. Всего 22 региона.

— Мы завершили 2022 год с рекордом по ключевым показателям. Президент страны высоко оценил результаты работы отрасли, — заявил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин. — Благодаря поддержке руководства страны и системной работе нам удается максимально эффективно реализовывать ключевые программы — это и жилищное строительство, и модернизация инфраструктуры, и рост объемов дорожного строительства. За один год ведено 101,5 миллиона квадратных метров жилья, уложено 173 миллиона квадратных метров дорожного покрытия, отремонтировали 30 тысяч километров дорог, а построили и реконструировали 1,6 тысячи километров. Благодарю регионы за эту работу.

Вице-премьер обратил внимание глав субъектов на необходимость продолжать наращивать градостроительный потенциал, что является важным условием достижения показателей нацпроекта, сообщили в правительстве Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+