Во втором полугодии в Екатеринославке начнут строить ФОК. Фото: Администрация Октябрьского районаВо втором полугодии в Екатеринославке начнут строить ФОК. Фото: Администрация Октябрьского района

— Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса площадью более полутора тысяч квадратных метров начнется во второй половине года, — сообщила глава Октябрьского района Ирина Вальченко. — В нем разместятся современный универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, залы для единоборств и силовых тренировок, раздевалки и тренерские. Вокруг здания будет благоустроена территория и зеленая зона. Проект по возведению ФОКа будет вестись по программе фонда «Газпром социальные инициативы».

Василий Орлов поручил определить в Екатеринославке место для строительства ФОКа еще в начале осени прошлого года. В течение месяца были проведены публичные слушания по этому вопросу. Под все критерии в селе подходят только два участка: территория бывшего маслозавода на Ленина — Новой и земля, прилегающая к аграрному колледжа на улице Ленина. Единогласно участники слушаний выбрали первый вариант.

Возрастная категория материалов: 18+