Добровольцы готовы выполнять любые задачи по защите рубежей страны. Фото: amurobl.ruДобровольцы готовы выполнять любые задачи по защите рубежей страны. Фото: amurobl.ru

Бойцы отряда находятся в зоне СВО. Они готовы защищать рубежи нашей страны и выполнять задачи любой сложности. Сейчас добровольцы проходят боевое слаживание с действующими военнослужащими формирования «Каскад». Отдельные группы отряда «Союз» уже приступили к боевой работе.

Вице-премьер передал отряду оборудование и снаряжение, в том числе, способное обнаружить беспилотные летательные аппараты противника. Бойцы получили опытные образцы вооружения, разработанного для снайперской и контрснайперской работы. В частности, высокоточные полуавтоматические винтовки компании Lobaev Arms.

Чуть раньше «Союз» укомплектовали военной техникой, защитной экипировкой, квадрокоптерами, средствами связи и радиоэлектронной борьбы.

— Отряд защищает великую страну и должен быть соответствующе укомплектован. Это добровольцы, которые вышли на призыв Родины и пошли защищать мирных жителей наших новых регионов, — подчеркнул вице-премьер.

Юрий Трутнев побывал в учебном центре беспилотных систем имени Героя России Владимира Жоги — командира легендарного донбасского батальона «Спарта». Полпред посмотрел, как проходит обучение военных, мобилизованных, добровольцев, и передал руководству центра дополнительное оборудование для солдат.

На передовой вице-премьер пообщался с бойцами, вручил им тактические аптечки и средства обнаружения противника. Юрий Трутнев встретился и с добровольцем из аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО, который решил отправиться в зону СВО.

Ранее сообщалось, что бойцы Российского союза боевых искусств прошли подготовку в Гудермессе.

Возрастная категория материалов: 18+