Фото: Надежда БагроваФото: Надежда Багрова

— Меня ребята точно впечатлили. В течение получаса они демонстрировали различные трюки, которые и при плюсовой-то температуре далеко не каждый сможет повторить. У них же это все выходило очень легко и просто, — поделилась она впечатлениями в своем телеграм-канале.

Как рассказал «Амурской правде» учредитель общественной организации  «Уличное движение» Андрей Николаев, это была разовая акция, чтобы привлечь внимание к здоровому образу жизни и закаливанию. Обычно сезон уличных тренировок у спортсменов начинается в апреле и продолжается до октября. До этого времени они тренируются в зале. 

— В первые минуты тренировки было очень холодно. Но со временем тело привыкло, и было намного легче. Это была разовая акция для закаливания наших атлетов и проверка их духа, — добавил турникмен.

Он признался, что сам лично давно закаливается и уверен, что после такой тренировки его примеру последуют и другие спортсмены.

— Думаю, они возмут на вооружение разные методы закаливания, чтобы быть здоровее и сильнее. Такие тренировки мы в этом сезоне больше не планируем, но однозначно сделаем это мероприятие ежегодным, чтобы  все больше участников появлялось и развивались вместе с нами, — заключил Андрей Николаев.

Возрастная категория материалов: 18+