Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

— Все решения, которые принимаются по организации образовательного процесса в Белогорске во время прохождения периода низких температур, — взвешенные. Понятно, что всем не угодишь, но при принятии решений учитываются интересы и детей, и родителей, и учителей (с их нагрузкой и обязательствами по учебному плану), — написал Мелюков в своем telegram-канале.

«Амурская правда» уже писала о том, что с 23 по 27 января включительно в Белогорске объявили каникулы для первоклассников. Ученики 2—11-х классов продолжат заниматься в школах. Однако для них начало уроков в первой смене переносится на час позже. Вторая смена будет уходить с занятий на 1 час раньше. Кроме того, продолжительность уроков сократили на полчаса.

В минувшие выходные, 21 и 22 января, в Белогорске зафиксировали отметку уличных термометров на границе -45 градусов (по ощущениям до -50). В связи с этим глава администрации города попросил местных жителей без необходимости не выходить на улицу и перенести поездки на дальние расстояния.

Рекордно низкий показатель температуры воздуха в Белогорске регистрировали в январе 1980 года. Тогда он составил -44,9 градуса. В декабре 1949-го синоптики фиксировали показатель -43,8 градуса, а в январе 2011-го  — 41 градус ниже нуля.

Возрастная категория материалов: 18+