Амурчанин ответит за насилие в отношении полицейского. Фото: infpol.ruАмурчанин ответит за насилие в отношении полицейского. Фото: infpol.ru

25 декабря прошлого года автоинспекторы остановили подозрительный автомобиль для проверки. Водитель показал документы, но отчего-то заметно нервничал. Тогда полицейские решили осмотреть иномарку.

Один из инспекторов начал проверку транспорта. В этот момент амурчанин завел машину и поехал. Около 20 метров он протащил сотрудника ГИБДД по дороге. Стражу порядка удалось через окно водительской двери заглушить мотор. Мужчина получил травмы и после оказания первой медицинской помощи был вынужден отправиться на амбулаторное лечение.

В салоне авто полиция нашла останки косули. При этом разрешения на охоту у водителя не оказалось. Мужчину задержали, доставили в отделение и заключили под стражу.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. Он ответит за применение насилия к представителю власти. По факту возможного браконьерства проводится проверка, сообщает управление МВД России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+