Реконструкция Первомайского парка в Благовещенске почти завершена. Фото: Владимир ВоропаевРеконструкция Первомайского парка в Благовещенске почти завершена. Фото: Владимир Воропаев

Обновление Первомайского парка в Благовещенске проходит в два этапа. Первый завершился в прошлом году. В парке уже проложили систему водоотведения и экотропу, модернизировали освещение, установили новые аттракционы, оборудовали сеть пешеходных дорожек, беговую дорожку из резиновой крошки. Специалисты также установили спортивную площадку с теннисными столами и баскетбольным кольцом.

В ходе реконструкции подрядчик постарался максимально сохранить на территории деревья и кустарники. Многие из них занесены в Красную книгу. А еще на газоны высадили четыре с половиной тысячи квадратных метров травы и поделили парк на тематические зоны отдыха.

Второй этап обновления Первомайского парка начался осенью прошлого года. Строители заменили входную группу, обустроили сцену, цветочный павильон, установили качели. В планах до середины февраля завершить возведение амфитеатра, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. Уже этой весной амурчане смогут оценить полную реконструкцию любимого места отдыха.

Реконструкция парка проходит в рамках региональной программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Амурской области» на средства регионального бюджета с городским софинансированием.

Возрастная категория материалов: 18+