• Дина и Арина Аверины научат мастерству гимнасток Приамурья. Фото: t.me/arishadina98
  • Фото: Яна Кустова

Переговоры с менеджером сестер Авериных длительное время вела амурский тренер по художественной гимнастике Анна Жесткова. Она занимается с юными дарованиями из Тамбовки и Ивановки. 

Летом 2022 года она со своими воспитанницами побывала на мастер-классе Авериных в Москве и загорелась идеей организовать подобное занятие на малой родине. 

— Они — звезды. И мы думали, будет отношение к людям как у всех звезд. Но они подходили ко всем, показывали, как правильно делать упражнения. Они и лично со мной, как с тренером, занимались, — рассказала Анна Жесткова. — После этого я решила взяться за нелегкое дело, позвать их к нам. Знаю, что они проводят туры по всем городам России, но график плотный: и учеба, и соревнования. Связалась с менеджером. Долго беседовали. Сказали, подождите до декабря. Потом посоветовали обратиться в январе, и вот буквально позавчера мы договорились о дате.

Зал в спорткомплексе «Юность» арендован на 24 февраля. При этом, если найдутся еще желающие — также от 200 человек, то второй мастер-класс пройдет 25 февраля. 

На данный момент посетить тренировку с Авериными решили 45 гимнасток из Тамбовки и Ивановки и около 20 спортсменок из Биробиджана. 

Фото: Яна Кустова

Предполагается, что Дина и Арина проведут с девочками общую разминку, а затем покажут, как выполнять упражнения с предметами. 

Сестры сфотографируются с участницами мастер-класса, раздадут автографы и памятные статуэтки со своими подписями. 

— Когда в Москве девочки подходили к ним фотографироваться и обниматься, это было искренне, до слез, им и подарки дарили. Мы очень их ждем! Есть одна малышка из Ивановки, ей четыре года, которая ими просто живет. Ради таких детей хочется, чтобы они приехали, — добавила Анна Жесткова. 

Если нужное число людей на мастер-класс не наберется, то Аверины в Благовещенск не приедут. Записаться на мастер-класс можно у Анны Жестковой по номеру +79145721225. 

Возрастная категория материалов: 18+