Предприниматели Приамурья приобретут продуктовые наборы для нуждающихся. Фото: szn.amurobl.ruПредприниматели Приамурья приобретут продуктовые наборы для нуждающихся. Фото: szn.amurobl.ru

Предприниматели купят крупы, чай, сахар, одеяла, полотенца, наборы для новорожденных и бытовые приборы. Всего в списке нуждающихся 159 человек. 

— Предварительно мы связались с несколькими социальными учреждениями города и волонтерами, определили списки тех, кто сейчас особенно нуждается в самых простых бытовых вещах, а также подсчитали количество товаров, которые предприниматели, да и в принципе, любой желающий, могут приобрести и тем самым оказать реальную помощь людям, — рассказала инициатор проекта Жанна Мельникова. 

Акцию поддержала Торгово-промышленная палата региона и центр «Мой бизнес». Сделать доброе дело могут и другие амурчане. Нужно купить купить муку, подсолнечное масло, консервы, макароны, сладости. 

Принимают и другую помощь. Например, социальному центру «Доброта» нужны спальные принадлежности для пожилых амурчан, от которых отказались родные. Беременным благовещенкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, необходимы наборы для новорожденных и памперсы. 

Акция продлится до 15 марта. Вещи и продукты принимают в центре «Мой бизнес» на Амурской, 38, 1 этаж.

Поддержать акцию можно и дистанционно, отправив любую сумму на этот счет клиента Сбербанка: 4274278030913019 Получатель: Жанна Олеговна М.

Возрастная категория материалов: 18+