За оскорбление власти против амурчанина завели дело. Фото: epp.genproc.gov.ruЗа оскорбление власти против амурчанина завели дело. Фото: epp.genproc.gov.ru

Инцидент случился в октябре прошлого года. Женщина исполняла свои должностные обязанности, связанные с проведением профотжига, и являлась ответственной за осуществление работ по выжиганию сухой растительности на участке в селе Кантон-Коммуна. А гражданин в присутствии членов добровольной пожарной дружины Новотроицкого сельсовета выразился в адрес главы нецензурной браню и другими оскорбительными выражениями.

Женщина обратилась в полицию. Правоохранители собрали материалы по факту унижения чести и достоинства, выраженное в неприличной форме, и передали в Благовещенскую прокуратуру. Исполнительные органы провели проверку.

— Материалы проверки были направлены в следственные органы, — прокомментировали в прокуратуре Благовещенского округа. — По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело о публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей. В качестве максимального наказания за это деяние законом предусмотрен штраф до 40 тысяч рублей, либо 360 часов обязательных работ, или же один год исправительных работ. Расследование дела контролируется окружной прокуратурой.

Возрастная категория материалов: 18+