Лучшие эскизы в мае нанесут на пока неприметные телекоммункационные шкафы. Фото: admblag.ruЛучшие эскизы в мае нанесут на пока неприметные телекоммункационные шкафы. Фото: admblag.ru

С художниками и дизайнерами встретятся народный экскурсовод и писатель Валентина Кобзарь, автор серии рисунков «Городские истории» Наталья Белоноженко, куратор проекта «Школа родоведов» Елена Слободчикова, художница и керамист Елена Брест. Всего запланировано четыре творческие встречи на разные темы.

Заявки на создание арт-объектов принимают в городском управлении культуры. До 15 марта их можно отправить на почту [email protected] с пометкой «Конкурс эскизов». Участниками творческого состязания могут стать профессиональные и самобытные художники, дизайнеры, скульпторы, архитекторы, ученики художественных школ и студий в возрасте от 14 лет, преподаватели художественных школ, студий, студенты учебных заведений художественной направленности, творческие коллективы во главе с наставником. Лучшие эскизы рисунков украсят уличные телекоммуникационные шкафы.

Раскрасить около двух десятков конструкций планируют к дню рождения Благовещенска. В конце прошлого года мэр областной столицы Олег Имамеев провел опрос на тему их преображения. Проголосовавшие брали мотивы городских историй.

Все представленные на конкурс работы в марте оценит жюри. В его состав войдут специалисты в области краеведения, художественного творчества, культуры и искусства. Разукрашивать технические шкафы начнут в мае, сообщает администрация Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+