Сотрудник ИП получил серьезные травы. Фото: Архив АПСотрудник ИП получил серьезные травы. Фото: Архив АП

Следователи амурской столицы завершили расследование уголовного дела по обвинению индивидуального предпринимателя в нарушении требований охраны труда. Несчастный случай произошел в мае прошлого года. На территорию производственной базы в Благовещенске прибыл седельный тягач, груженый деревянным брусом. Автомобиль не был оборудован специальными удерживающими стойками. Хозяйка компании на предприятии является ответственной за соблюдение правил техники безопасности. На разгрузку предпринимательница назначила работника, который не проходил инструктаж, обучение и проверку знаний в области охраны труда.

До начала разгрузки хозяйка ИП не приняла никаких мер для фиксации бревен, что исключило бы их произвольное скатывание. Во время работы крайняя пачка пиломатериалов развалилась и брус упал на рабочего. Мужчина получил серьезные травмы. Пострадавшего доставили в больницу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, сообщает амурское следственное управление Следственного комитета РФ.

Возрастная категория материалов: 18+