Орден Мужества за погибшего в зоне СВО сына получили его родители. Фото: t.me/admzr28Орден Мужества за погибшего в зоне СВО сына получили его родители. Фото: t.me/admzr28

26 мая подразделение Алексея Переверзева находилось в районе поселка Дибровное Черниговского района Украины. Отражая атаку противника, амурчанин прикрывал огнем своих боевых товарищей, но попал под артиллерийский обстрел и получил смертельное ранение. Орден Мужества присужден Алексею за проявленную отвагу и смелость.

— Мы сегодня склоняем головы перед стойкостью родителей, которые потеряли своего сына. Низкий вам поклон и великое спасибо! Цените мир, спокойствие, с благодарностью относитесь к тем, кто буднично, но честно и самоотверженно выполняет свой долг по защите Отечества. Вечная память павшим Героям! — сообщили в администрации Зейского района.

Алексей Переверзев с самого детства мечтал носить погоны и помогать людям. В 2018 году окончил школу села Овсянка и в ноябре был призван в армию. В апреле того же года он подписал контракт и отправился служить на Сахалин в город Анива.

Возрастная категория материалов: 18+