Мужчина проведет десять с половиной лет в исправительной колонии. Фото: Архив АПМужчина проведет десять с половиной лет в исправительной колонии. Фото: Архив АП

Наркотики житель Комсомольска-на-Амуре приобрел в сентябре прошлого года. Больше килограмма гашишного масла он расфасовал в три стеклянные банки и спрятал в лесу, оставив их там до октября.

Затем он забрал наркотик и поехал в Комсомольск. Чтобы избежать возможного досмотра на посту ГИБДД, комсомольчанин выстроил витиеватый маршрут. Он приехал в село Гомелевка Бурейского района и переплыл на резиновой лодке через реку Бурею. Так злоумышленник оказался на территории Архаринского района, где снова спрятал наркотик.

Позже мужчина вернулся к тайнику на автомобиле, забрал банки и направился в Хабаровский край. В районе села Домикан злоумышленника задержали сотрудники амурского управления ФСБ России. Они обнаружили в машине гашишное масло и изъяли его.

В суде мужчина полностью признал свою вину. Как выяснилось, он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотиков. Суд назначил жителю Комсомольска десять с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. А еще мужчина заплатит штраф в 250 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+