Праздничный салют запустят в Китайской Народной Республике 5 февраля. Фото: admblag.ruПраздничный салют запустят в Китайской Народной Республике 5 февраля. Фото: admblag.ru

В министерстве экономического развития и внешних связей Приамурья уточнили, что красочное шоу продлится 30 минут. Ссылаясь на информацию Народного Правительства уезда Сюнькэ, в минэкономе добавили, что Праздник фонарей — это традиционный китайский праздник, который пройдет в КНР 5 февраля. «Чтобы жители наших территорий смогли вместе пожелать друг другу счастливого праздника и разделить радость этого прекрасного события, на берегу реки Амур (Хэйлунцзян) планируется организовать масштабный фейерверк. В установленное время приглашаем всех жителей Михайловского района вместе любоваться салютом и встретить Праздник фонарей», — говорится в письме заграничной республики.

А в Благовещенске шоу фейерверков можно будет посмотреть с набережной реки Амур. По случаю Праздника фонарей в воскресенье, 5 февраля, получасовой салют запустят в городе Хэйхэ в то же время — с 20:00 до 20:30 часов по амурскому времени, сообщили в администрации столицы Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+