Огонь полностью уничтожил дом многодетной семьи в селе Константиновке. Фото: t.me/amursiespasateliОгонь полностью уничтожил дом многодетной семьи в селе Константиновке. Фото: t.me/amursiespasateli

Дом загорелся в ночь на субботу, 4 февраля. В момент возгорания там находились четверо детей и двое взрослых. Все живы, но пострадал 13-летний мальчик. С ожогами он доставлен в больницу. Прокуратура Константиновского района взяла на контроль восстановление прав многодетной семьи, утратившей имущество.

— Установлено, что 4 февраля, ночью, в селе Константиновка произошло возгорание двухэтажного частного жилого дома, — сообщили надзорные органы. — На момент возгорания в доме находилось четверо несовершеннолетних и их родители. Предположительная причина пожара — неисправность электропроводки либо печного отопления. Дом был оборудован пожарным извещателем, который выдан собственникам администрацией села Константиновка в июне 2022 года. В результате пожара дом поврежден по всей площади, пострадал мальчик 2009 года рождения. Ребенок получил термический ожог и был доставлен в Константиновскую районную больницу, ему оказана необходимая медицинская помощь.

Также в ведомстве добавили, что выяснение обстоятельств и причин возгорания проводится под контролем прокуроров. Ведется проверка исполнения органами местного самоуправления полномочий в части обеспечения многодетной семьи жильем, предоставления пострадавшим гражданам положенных мер социальной поддержки.

После пожара администрация Константиновского района объявила сбор денежных средств и вещей в помощь погорельцам.

Средства можно перечислять по номеру телефона, привязанному к карте Сбербанка 8-924-347-48-13 (получатель Юлия Алексеевна С.) или по номеру карты главы семьи Сергея: 4276-0300-1871-0364.

 

А одежду и предметы быта — дежурному у центрального входа ЕДДС на улице Ленина, 85 в селе Константиновка.

Возрастная категория материалов: 18+