Фото: avito.ruФото: avito.ru

— Злата досталась мне от друга, который уехал по мобилизации, ему ее не с кем было оставить, — рассказал по телефону нынешний владелец обезьянки, Вячеслав из Свободного. — Животное дорогое, поэтому я его купил. Обезьянка требует много внимания, но у меня самого несколько экзотических питомцев — попугай ара, зеленая мартышка Нюша, знаю, как ухаживать за ними. У Златы есть все документы, проставлены необходимые прививки. По характеру она добрая, контактная — по сравнению с другими обезьянками. Живет в клетке на моей промышленной базе. Продаю животное сейчас потому, что две обезьянки не ужились между собой — Нюша очень сильно ревнует. Чтобы не травмировать дам, приходится расстаться с одной из них.

Но к покупателю 11-летней обезьянки у свободненца строгие требования. Человек должен знать, как обращаться с такими животными, их повадки, пристрастия и вредные привычки. Несмотря на умильное выражение мордочки, обезьянка все-таки иногда может и проявлять агрессию.

— Как и все обезьянки, Злата всеядна. Но больше в ее рационе фруктов, овощей и каш из круп. Раз в неделю я даю ей отварное мясо птицы и печенье в качестве лакомства. Животный белок ей нужен для поддержания иммунитета и крепости мышц, — продолжает Вячеслав.

Свободненская обезьянка ростом примерно 60 сантиметров и весом около 8 килограммов. Новым хозяевам мужчина даст все рекомендации относительно питания, ухода и содержания экзотического зверька.  Стоимость питомицы — 80 тысяч рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+