• Экс-амурчанка рассказала о съемках постельных сцен с Александром Петровым. Фото: kinopoisk.ru
  • Кадр из кинофильма «Непослушная»

Анастасия Резник родилась в Благовещенске, ее отец — известный в Амурской области спортсмен, президент Федерации смешанного боевого единоборства региона Роман Резник. Фильм «Непослушная» — не первая работа девушки в большом кино. В 2022 году на телеканале ТНТ вышел сериал «Капельник», в котором она сыграла роль популярного блогера, страдающего наркозависимостью, а также с ее участием сериал «Конец света», в котором снялись Юрий Колокольников и Семен Трескунов в главной роли.

«Непослушная» — это первый проект с откровенными сценами, в котором снялась благовещенка. Причем ее партнером стал популярный актер Александр Петров. Как рассказала Анастасия изданию «HELLO! Russia», до съемок с ним она знакома не была, а теперь благодарна за полученный опыт.

По сюжету Анастасия играет студентку Элю, будущего эколога, которая борется за сохранение старинного лесопарка. Герой Петрова, бизнесмен Матвей, собирается построить на его месте небоскреб. О своих планах он рассказывает в университете Эли, и активистка вступает с ним в открытый спор. Непокорность девушки заинтересовала богатого инвестора, и он предлагает ей пари — провести с ним семь романтических дней, выполняя все, что он скажет, и, если после этого она захочет уйти от него, леспопарк будет сохранен.

В январе вышел трейлер к фильму: в двухминутном ролике довольно много постельных и эротических сцен.

— За любым кадром стоит целая команда, и эта картина не исключение. Я не связываю сложность съемки с популярностью жанра. Условно, если это привычная аудитории комедия, это вовсе не означает, что сниматься в ней будет легко. Не буду лукавить и говорить, что эта работа далась мне просто — хотя бы потому, что это был мой первый опыт съемок постельных сцен в принципе, — рассказала «HELLO! Russia» Анастасия. — Здесь хочу сказать большое спасибо всей команде и самому Саше — благодаря им все прошло максимально деликатно и позитивно. Надо понимать, что это часть профессии и подобные сцены могут встретиться в любом жанре. Поэтому я бы не стала делать на этом акцент и считать их чем-то сверхъестественным. 

С героиней Элей Анастасию объединяет черта характера — упрямство, плюс они одного знака зодиака — Тельцы.

— Она напомнила мне, как важно всегда слушать себя, доверять интуиции и не обесценивать свои мысли и чувства, — рассуждает Анастасия.

Анастасия — профессиональный юморист. Во время учебы в Российском экономическом университете имени Плеханова она играла в команде КВН «Станция Динамо», которая не раз пробивалась в федеральный эфир и выходила в полуфинал Высшей лиги КВН и финал Премьер-лиги. А в 2021 году благовещенку можно было увидеть на ТНТ в шоу «Игра».

— Я вообще не представляю свою жизнь без юмора, поэтому, конечно, мы постоянно смеялись на площадке. Какие-то общие шутки появились с ассистентом по актерам, гримерами, костюмерами — мы каждый день начинали со смеха. Одна из моих любимых: я снималась не с Сашей Петровым, а с Серканом Петровым. Так что Серкан Болат (герой известного турецкого сериала «Постучись в мою дверь» — Прим. АП.) пробрался и сюда.

Объяснила девушка и по каким критериям выбирает проекты. По ее словам, идеально, если есть режиссер, с которым интересно работать и которому доверяешь, опытный партнер, хороший сценарий и достойная роль. При этом неважно: главная или второстепенная.

— Пока все происходит интуитивно, в каждом проекте откликается что-то «свое», — добавила актриса.

Муж Анастасии — режиссер Илья Аксенов. Именно он снял сериал «Капельник». Россиянам он также знаком по фильму «Родные» с Сергеем Буруновым и сериалу «Мир! Дружба! Жвачка!»

— В первую очередь он мой родной человек, и я очень благодарна ему за поддержку и веру в меня. Несмотря на свой загруженный график и сложные проекты, он всегда помогает мне восстановиться после трудных съемочных дней. И, конечно же, если мне нужен какой-то профессиональный совет, я всегда могу обратиться к нему за помощью, — рассказала об отношениях с супругом Резник.

Возрастная категория материалов: 18+