Всероссийский конкурс проходит с 2009 года. Фото: Прокуратура Амурской областиВсероссийский конкурс проходит с 2009 года. Фото: Прокуратура Амурской области

Награду амурскому журналисту в торжественной обстановке вручил и. о. прокурора региона на заседании областной коллегии. Денис Герасимов поблагодарил Викторию Сытенко за совместную работу и пожелал побольше ярких и запоминающихся репортажей, сообщает прокуратура Амурской области.

— На конкурс я отправляла сюжет о том, как исполняются поручения Генерального прокурора в Амурской области. Кстати, в прошлом году я также заявляла свой материал, — рассказала специальный корреспондент ГТРК «Амур» Виктория Сытенко. — Тогда не получила никакой награды. Поэтому грамота, которую мне вручили сейчас, стала для меня большим сюрпризом. В конкурсе очень большая конкуренция, и, если честно, я и не надеялась, что мой материал могут отметить. Коллеги, конечно, порадовались, что первым амурским журналистом с наградой от Генерального прокурора оказался корреспондент нашей редакции.

Сюжет вышел в эфир в июле прошлого года. В нем амурский журналист рассказала о проблемах, которые амурчане озвучили Генеральному прокурору России Игорю Краснову на личном приеме. Амурчане жаловались на недобросовестных застройщиков, отсутствие почтовых услуг и водопровода, последствия паводка. После встречи с жителями генпрокурор дал больше 20 поручений. Все они были взяты на контроль областным правительством и исполнены.

Игорь Краснов приезжал в Амурскую область в 2021 году. Тогда он посетил космодром Восточный, встретился с губернатором региона Василием Орловым и провел личный прием граждан.

Возрастная категория материалов: 18+