Василий Орлов посетил турбазу возле Благовещенска после обращения бизнесмена. Фото: amurobl.ruВасилий Орлов посетил турбазу возле Благовещенска после обращения бизнесмена. Фото: amurobl.ru

База отдыха строится на 14-м километре Новотроицкого шоссе, в районе Кантон-Коммуны. По словам Сергея Калашникова, мэрия затягивает процедуры передачи в собственность земельного участка, а также выдачи разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию ряда объектов. Из-за этого серьезно усложняется процесс строительства семейной базы отдыха.

Фото: amurobl.ru

Глава Приамурья поручил поддержать инвестора. Представителям администрации города и минспорта нужно детально разобраться в ситуации и проанализировать, в чем заключаются «бюрократические барьеры», которые не дают бизнесмену завершить стройку.

— Видим, что в строительство новой туристической зоны бизнесмен вложил душу и немалые средства. Проделана большая работа. Со своей стороны обязательно поддержим этот проект. Такие точки притяжения для туристов нужны в регионе. В Благовещенском округе постепенно формируется комплекс туристических активностей. Например, в Белогорье за счет частного инвестора открыли горнолыжный спуск, по Новотроицкому шоссе располагается копия Абазинского острога, недалеко картодром. Видим, что такие туристические объекты привлекают жителей и гостей области, — сказал губернатор.

Фото: amurobl.ru

Главная особенность туристической базы — площадки для стендовой стрельбы, стрельбы по тарелкам и стрельбы из спортивного лука. Часть строений уже готова.

— Здесь будут зоны для отдыха как взрослых, так и детей. Важный элемент турбазы – это площадка для стрельбы. Хотелось бы открыть ее для гостей уже в этом году, в конце лета. Рад, что губернатор обращает внимание на такие инвестиционные проекты. Это очень хорошо, что есть взаимодействие между бизнесом и властью. Поддержка со стороны области для нас очень важна, — рассказал руководитель проекта Сергей Калашников.

Возрастная категория материалов: 18+