Фото: t.me/dobrp123Фото: t.me/dobrp123

 —  Мы будем благодарны, если, собираясь к нам в гости, вы также сможете подарить подарочки для питомцев  —  сухой корм для собак, вкусняшки для собак и кошек, влажный корм, крупы для варки каш, а также мешки для мусора (240 и 160 л), ветошь (постельное белье, одеяла), ковры, паласы, — говорит зоозащитница Дарья. — Конечно, хотелось бы, чтобы люди посмотрели на наших питомцев и взяли себе верного друга, подарили им дом и любовь

Мини-приют, который находится в районе Садов Винзавода, разрастается. Среди питомцев есть и породистые  —  лабрадоры, тойтерьер, хаски, помесь шарпея, а также собака с невероятно красивыми голубыми глазами Айза. 

Фото: t.me/dobrp123

Она выжила вопреки сложной судьбе, ее не раз лечили волонтеры: сначала Айзу предали хозяева, выкинув на улицу,  бедняжку сильно покусали собаки, а потом сбила машина. «Айза очень добрая и милая собака. Совершенно безопасная и плюшевая. Ей нужен очень чуткий хозяин — Айзу стоит взять в семью не за охранные качества, а за душевные, — рассказывает о собаке Дарья. — Ей потребуется время, чтобы раскрыться, но дружить она хочет и умеет! Она совершенно точно будет любить хозяина больше, чем себя. Айза здорова, привита, стерилизована. С другими собакам ладит».

 У всех обитателей мини-приюта своя нерадостная история — многие попадали в плачевном состоянии. Вчера четвероногую компанию пополнила беременная кошечка: ее вышвырнули прямо на мороз в микрорайоне Тепличного комбината.

Хвостатые ждут неравнодушных. Для знакомства с питомцами нужно сообщить время визита по тел. 8-909-895-71-63. Также по этому номеру можно отправить деньги для поддержки братьев наших меньших с пометкой «еда». Номер карты 5228600566068930.

Возрастная категория материалов: 18+