Рейсы из Южно-Сахалинска в Благовещенск подешевели за год на 20 процентов. Фото: Архив АПРейсы из Южно-Сахалинска в Благовещенск подешевели за год на 20 процентов. Фото: Архив АП

Выяснилось, что в среднем этой зимой путешественники платили за перелет из Благовещенска до Южно-Сахалинска и обратно 11 905 рублей. При этом годом ранее итоговая сумма выходила в 14 913 рублей. Следовательно, реверсный перелет из амурской столицы до островного региона за год стал дешевле на 20 процентов.

Аналитики сервиса отобрали 20 направлений по всей стране, где снижение среднего чека за год составило от 20 до 35 процентов. Наибольшую скидку получили пассажиры маршрута Нарьян-Мар — Архангельск. Здесь билеты подешевели почти на 7 тысяч рублей, то есть на максимальные в этом случае 35 процентов. Итого из одной точки до другой и обратно авиапутешественники добираются за 12 864 рубля. Также примерно на треть снизился средний чек за билет по направлению Хабаровск — Владивосток: с 13,6 тысячи до 9,1 тысячи рублей в обе стороны.

Аналитики Туту составили список самых подешевевших авианаправлений этой зимы

В тройке лидеров по снижению цен также оказалось авианаправление Минеральные Воды — Махачкала. Здесь, судя по заказам, билеты стали дешевле на 29 процентов. К слову, маршрут Южно-Сахалинск — Благовещенск расположился на 15 месте всероссийского рейтинга. В список самых подешевевших авиамаршрутов также вошли Южно-Сахалинск — Курильск, Хабаровск — Иркутск, Уфа — Мурманск и другие. Замкнули рейтинг лидеров по снижению цен за год рейсы из Санкт-Петербурга до Екатеринбурга. Здесь замечено наименьшее удешевление среди остальных 20 маршрутов из списка — всего 17 процентов.

Возрастная категория материалов: 18+