Фото: Министерство экономического развития и внешних связей Амурской областиФото: Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области

Заместитель министра экономического развития и внешних связей области Татьяна Величко отметила, что профилактические визиты позволяют разъяснить основные условия при реализации алкоголя. В отличие от проверок не предусмотрено вынесение штрафов или привлечение к административной ответственности.

— Должностное лицо приходит с целью помочь организациям устранить возможные нарушения, а не наказать за них. Поэтому призываем представителей предпринимательского сообщества активнее записываться на проведение профвизитов. Сделать это можно любым удобным способом. Например, направить письменное или устное обращение в минэкономразвития региона по телефонам 8 (4162) 22-44-07, 22-44-26, 23-21-23 или номеру горячей линии 8 (914) 538-39-80. Также обратиться можно к профильным специалистам местных администраций, уполномоченных на осуществление контроля, — добавила Татьяна Величко.

Полномочия по контролю за соблюдением требований розничных продаж алкогольной продукции имеют все муниципалитеты региона, за исключением Благовещенска, Зеи, Прогресса и Ромненского округа — они получат этот статус с 1 июля.

Возрастная категория материалов: 18+