В Благовещенске все автобусы № 36 будут ездить по улице Октябрьской. Фото: admblag.ruВ Благовещенске все автобусы № 36 будут ездить по улице Октябрьской. Фото: admblag.ru

Изменения станут частью транспортной реформы и запланированы на май. В ближайший месяц мэрия объявит конкурс на организацию перевозок по маршруту с новой схемой движения.

Сейчас по Октябрьской ездят автобусы № 36О, но пассажиры ждут их порядка 25 минут. Схема движения нового 36-го маршрута будет такой: Красноармейская — 50-летия Октября — Октябрьская — Театральная — Амурская. Ранее общественный транспорт двигался по Красноармейской — 50-летия Октября — Амурской — Лазо и далее по плану.

Маршрут № 36 является популярным и социально значимым. Его модернизация позволит не только благовещенцам, но и гостям города проще и дешевле добираться до лечебных учреждений. Сейчас, например, от автовокзала до областной детской больницы приходится ехать либо на такси, либо идти пешком, либо долго ждать автобусы № 36О.

В этом году в Благовещенске проводится основной этап транспортной реформы. Будет обновлено не меньше 70 процентов автопарка, внедряется новая маршрутная сеть, уже установлено свыше десяти остановочных павильонов с электронными табло, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+