Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Соцсети — бесспорно, эффективный и современный инструмент. В прошлом году получил более 4 200 обращений, — подчеркнул глава области. — Несущественное снижение есть в связи с тем, что я ушел из запрещенной сети по понятным причинам и возвращаться туда не собираюсь. Многие сообщения читаю лично и даю поручения соответствующим ведомствам. Иногда мне помогают, когда идет вал сообщений или я в командировке нахожусь: вопросы  объединяют и группируют. Работу эту буду продолжать.

Как было озвучено в рамках «АмурМедиаФорума», проведены исследования проблемного поля региона. Они направлены на то, чтобы выявить, что именно волнует амурчан. Эти проблемы находят отражение в сообщениях в интернете.

По данным социологии, самый большой показатель у проблемы роста цен на товары и услуги. Этот вариант выбрали 64 процента участников исследования, сообщили в ЦУР Амурской области. 48 процентов посчитали важной тему высоких цен на услуги ЖКХ, на третьем месте — состояние дорог. Практически одинаковое количество набрали три темы: дороговизна жилья, низкий уровень зарплат и ситуация в сфере здравоохранения.

Страницы Василия Орлова в соцсетях:

Telegram — t.me/OrlovAmur

Для сообщений — @VaOrlov_chat

«ВКонтакте» — vk.com/orlovamur

«Одноклассники»  — https://ok.ru/va.orlov

Возрастная категория материалов: 18+