Губернатор Василий Орлов встретился со школьниками на смене «Призывники Амура». Фото: amurobl.ruГубернатор Василий Орлов встретился со школьниками на смене «Призывники Амура». Фото: amurobl.ru

Нынешняя смена — тринадцатая по счету. Курсанты соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата АК-76. Среди заданий — надеть на скорость общевойсковой защитный комплект, подтянуться на перекладине, а также комплексно-силовые упражнения. Завершилась смена военизированной эстафетой «Штурм крепости», сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: amurobl.ru

— Благодарю организаторов, наставников и командиров отрядов. Работа, которую они ведут с молодежью, очень важна. Основная задача военно-патриотических клубов — воспитать настоящих патриотов нашей страны. Сейчас из 174 тысяч амурских детей порядка 15 тысяч вступили в ряды «Юнармии». За последние несколько лет количество юнармейских отрядов в области достигло 465 — это хорошая цифра, но ещё есть куда расти. Правительство области огромное внимание уделяет развитию молодежного патриотического движения. Сейчас рядом с Благовещенском строим военно-патриотической центр «Авангард». Он начнет свою работу с мая, планируем провести несколько профильных смен, — сказал на встрече со школьниками Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+