КПП, хозблок, строевой плац и стадион с трибуной уже готовы. Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)КПП, хозблок, строевой плац и стадион с трибуной уже готовы. Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)

— Мы уже готовы на «Авангарде» принимать ребят и проводить мероприятия на оборудованных площадках, — отметила министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. — Амурская область уникальна, это один из немногих регионов, где идет строительство с возможностью эксплуатировать учебно-методический центр круглогодично, как большой загородный лагерь.

На площадке еще построят общежитие на 300 мест, спортзал, учебный корпус, пищеблок с обеденным залом на 250 человек, вещевой склад, жилой модуль для персонала, лечебно-профилактический корпус, культурно-досуговый центр и спортивный корпус закрытого типа, сообщает пресс-служба министерство образования и науки Амурской области.

Фото: obr.amurobl.ru

— Учебно-методический центр «Авангард»  — это прекрасная возможность оздоровления и патриотического воспитания детей. Роспотребнадзор будет оказывать консультационную и методическую помощь центру для предотвращения эпидемиологических рисков, — сказала руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Ольга Курганова.

Будущий военно-патриотический центр строится по инициативе губернатора Приамурья Василия Орлова. До этого территория бывшего танкового училища 20 лет зарастала травой. 

***

Как изменилась заброшенная территория знаменитого танкового училища Благовещенска (фоторепортаж)

 

Танки здесь уже не грохочут: журналисты АП прошлись по территории заброшенного танкового училища​

Возрастная категория материалов: 18+