В День защитника Отечества в Благовещенске засияет телебашня. Скрин видео t.me/OrlovAmurВ День защитника Отечества в Благовещенске засияет телебашня. Скрин видео t.me/OrlovAmur

Посмотреть на архитектурно-художественную подсветку можно с 18:30 до 21:30. Надпись с поздравлением заиграет огнями на зеленом фоне вместе с российским триколором.

Также 25 февраля на телебашне появится пожелание спортивных побед участникам российско-китайского фестиваля зимних видов спорта — хоккейного матча и автогонок. Они пройдут в эти выходные на льду Амура в районе маяка.

Еще одно новшество — ежедневная «бегущая строка» с прогнозом погоды в Благовещенске, напоминанием о праздничных событиях и памятных датах на этот день, сообщает пресс-служба Амурского радиотелевизионного передающего центра.

Архитектурно-художественная подсветка появилась на телебашне в конце декабря 2022 года. Для нее написано свыше 20 разных световых сценариев. Для этого на телебашне установили 44 светодиодных светильника, проложили несколько километров кабелей, проводов и светодиодных гирлянд. 

Возрастная категория материалов: 18+