
Вторая партия пожарных извещателей поступила в Амурскую область
Их передадут в муниципалитеты на следующей неделе
ОбществоАмурская область получила вторую партию пожарных извещателей из 12,9 тысячи изделий. Часть уже передана Сковородинскому району и Тамбовскому округу. Туда отправили 638 и 258 приборов соответственно. Остальным муниципалитетам извещатели выдадут на следующей неделе.
Вторая партия пожарных извещателей поступила в Амурскую область. Фото: t.me/amursiespasateli
Самая большая потребность в приборах — в Ивановском, Серышевском, Благовещенском округах, Константиновском и Михайловском районах, а также в Свободном. К середине марта извещатели установили во всех частных домах, где живут многодетные семьи, пожилые люди старше 70 лет, семьи, находящихся в социально опасной ситуации, и семьи участников СВО.
Первая партия из почти трех тысяч извещателей прибыла в Приамурье в начале февраля. Приборы получили 960 семей. Всего по поручению губернатор Василия Орлова власти приобрели 15,8 тысячи пожарных извещателей. На это из бюджета области выделено 7,3 миллиона рублей.
Извещатель считается одним из самых эффективных устройств для обнаружения возгорания на ранней стадии. Датчик нужен для того, чтобы оповестить людей о пожаре и тем самым спасти их жизни, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Возрастная категория материалов: 18+

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии