Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Большую часть от одного миллиарда рублей дополнительных доходов областной бюджет получил от налога на имущество организаций в отношении объектов, входящих в Единую систему газоснабжения. С учетом изменений доходы казны региона в этом году составят более 90 миллиардов рублей, расходы — около 92 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба амурского парламента.

Согласно предложенным министерством финансов региона поправкам, более 25 миллионов рублей пойдут на завершение строительства участковой больницы в селе Стойба Селемджинского района и пристройки к Благовещенской детской поликлинике № 1.

Свыше 340 миллионов рублей выделено на содержание и ремонт региональных и межмуниципальных дорог и дорог местного значения.

На сферу образования направили еще 272 миллиона рублей. Эти средства пойдут на создание школьных кафе, разработку документации для участия в федеральной программе капитальных ремонтов общеобразовательных учреждений и на создание военно-патриотического центра «Авангард».

Кроме того, финансирование пойдет на выплату стипендии детям мобилизованных граждан, получающим среднее профессиональное образование, и на бесплатные путевки в областные лагеря для школьников из семей этой категории.

Около 365 миллионов рублей направят теплоснабжающим организациям на возмещение затрат на коммунальные услуги, разработку проектно-сметной документации и проведение строительно-монтажных работ по очистным сооружениям в селе Ивановка Ивановского округа.

Более чем на 12 миллионов рублей увеличили средства на предоставление специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Для таких амурчан построят восемь квартир в Сковородинском округе — на строительство направят более 13 миллионов рублей.

Более 256 миллионов рублей возместят юридическим лицам, которые понесли затраты на создание объектов транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры для реализации проекта «Таможенно-логистический терминал» в районе села Каникурган.

Также депутаты утвердили финансирование на завершение реконструкции трубопровода Благовещенского дома-интерната, разработку документации на строительство детского сада на 350 мест в микрорайоне Северном в Благовещенске и на подготовку оснований под умные спортивные площадки.

Возрастная категория материалов: 18+