Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Временное ограничение движения транспортных средств с общей массой более 10 тонн в Чигирях будет действовать с 13 марта по 30 апреля. Как отмечается в постановлении, эта мера связана со «снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период возникновения неблагоприятных климатических условий».

Ограничения не коснутся транспорта, который осуществляет пассажирские перевозки, перевозит пищевые продукты, животных, лекарства, топливо, семенной фонд, корма для сельскохозяйственных животных, удобрения, почту, коммунальные отходы. А также — грузы для предотвращения или ликвидации чрезвычайных происшествий, материалы и технику для аварийно-восстановительных работ и ремонтов. Не касается запрет транспортных средств Минобороны РФ, полиции, медицинской помощи, пожарной и аварийно-спасательных служб.

Альтернативный объезд — с Игнатьевского шоссе через улицу Воронкова до Новотроицкого шоссе.

Аналогичные ограничения будут введены и в Благовещенске. Кроме того, для сохранения дорог весной, когда покрытия особенно уязвимы, традиционно будет вводиться запрет для большегрузов на региональных трассах — с 15 марта по 13 апреля в южных районах области, в северной части региона — с 1 по 30 апреля.

Возрастная категория материалов: 18+