Умер известный в Приамурье золотодобытчик Виктор Бурдинский. Фото: Семейный архивУмер известный в Приамурье золотодобытчик Виктор Бурдинский. Фото: Семейный архив

В прииске Виктор Иванович проработал более 50 лет, начинал с должности участкового геолога. Затем был назначен главным обогатителем прииска, после — начальником отряда геолого-разведочной партии. Большую часть времени, почти 30 лет, Виктор Бурдинский занимал пост заместителя гендиректора «Соловьевского» по управлению персоналом. Он воспитал несколько поколений золотодобытчиков, многие из которых сейчас входят в руководящий состав прииска.

— Бессменный руководитель кадровой службы предприятия, для которого не было чужих проблем и нерешаемых вопросов. Умение работать с людьми, способность убеждать, влиять, заражать молодых специалистов своими энтузиазмом, любовью к профессии, верой и оптимизмом, умение взаимодействовать и быть самому эмоционально уравновешенным, жизнелюбие, опыт, интуиция, исполнительность, забота о нуждах работников, неуемная энергия и огромная работоспособность — все это про отношение Виктора Ивановича к выбранному делу, — так говорят о коллеге сотрудники прииска.

Виктор Бурдинский родился в поселке Соловьевске и являлся почетным жителем Тындинского округа. Коллеги любили и уважали его за ответственность и человечность при решении самых разных, даже незначительных вопросов.

Руководство и коллектив АО «Прииск Соловьевский» выражают соболезнования семье и близким золотодобытчика. Прощание с Виктором Ивановичем пройдет 11 марта с 11:30 до 12:30 в Благовещенске, на Тенистой, 103/1, сообщает интернет-портал Gazeta-bam.ru.

Возрастная категория материалов: 18+