Амурские власти выделили деньги на содержание дорог в ближайшие три года. Фото: Архив АПАмурские власти выделили деньги на содержание дорог в ближайшие три года. Фото: Архив АП

В правительстве Приамурья намерены до 1 апреля заключить 21 контракт в 20 округах и районах области. В обязанности подрядчиков входит отслеживание состояния дорожного полотна, водоотводов, откосов на основных дорогах, съездах и развязках, уборка мусора, выкос травы с обочин. Кроме того, добавили амурские власти, по контракту на содержание региональных трасс предусмотрена профилактика и устранение мелких повреждений, организация и обеспечение безопасности движения, а еще — зимнее содержание дорог и придорожной инфраструктуры.

Отмечается, что в ГКУ «Амурупрадор» к каждому району и подрядной организации будут закреплены кураторы.

— На содержание региональных дорог на ближайшую трехлетку мы выделили в полтора раза больше средств — почти 4,3 миллиарда рублей, — рассказал губернатор Василий Орлов. — Особое внимание должно быть уделено безопасности дорожного движения. На постоянной основе будет проводиться диагностика мостовых сооружений и их ремонт. Подрядчики будут оперативно ликвидировать последствия снегопадов, и, если придется, устранять размывы дорог при паводках. Компании организуют круглосуточное дежурство диспетчерской службы и необходимой техники в зимний период и во время паводков.

Возрастная категория материалов: 18+