• Приамурье помогло Амвросиевскому району приобрести теннисный стол. Фото: t.me/senator_sheikin
  • Приамурье помогло Амвросиевскому району приобрести теннисный стол. Фото: t.me/senator_sheikin
  • Приамурье помогло Амвросиевскому району приобрести теннисный стол. Фото: t.me/senator_sheikin

— У нас в районе впервые открылась секция настольного тенниса, и от всей группы, тренеров секции, и лично от себя хочу попросить помощи у Амурской области, — говорится в письме ученицы 10А класса Амвросиевской школы № 6 Донецкой народной республики Дарьи Дьяченко. — Помогите, пожалуйста, нам приобрести хотя бы один хороший стол для настольного тенниса, который прослужит не один год.

В августе прошлого года Даша побывала в Москве в рамках поездки, которую организовала команда губернатора Приамурья Василия Орлова для школьников подшефного Амвросиевского района ДНР. В российской столице ребята встретились с сенатором Артемом Шейкиным и заместителем председателя амурского правительства Петром Паком. Они рассказали школьникам о дальневосточном регионе и пообещали, что будут и дальше поддерживать талантливых ребят из Донбасса.

— Это касается, в том числе, мальчишек и девчонок, которые увлечены спортом, — пояснил сенатор. — Например, в Амвросиевской ДЮСШ настольным теннисом занимались 24 юных спортсмена. В августе из-за прогремевшего поблизости взрыва здание спортшколы оказалось сильно повреждено, и тренировки временно пришлось прекратить. Впрочем, уже этой весной здесь начнется ремонт. Конечно же, при поддержке Амурской области. Что касается теннисного стола, то в ответ на просьбу школьницы я обратился в Фонд поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры», который работает в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Благовещенске.

Фонд организовал покупку и доставку спортинвентаря, и вскоре политик получил еще одно письмо. С благодарностью. «Хочу Вас поблагодарить за помощь в приобретении теннисного стола! Играя на этом столе, чувствуется, что стол профессиональный. Огромное спасибо Вам! Огромное спасибо всей Амурской области, что помогаете нашему региону», — написала Дарья.

— Конечно, теннисный стол — это только одно небольшое дело. Но я убежден: именно из таких маленьких дел, как дождь из отдельных капель, возрождается на Донбассе мирная жизнь. Доброта и тепло навсегда остаются в человеческом сердце, когда даже маленькая просьба о помощи оказывается услышана, — резюмировал сенатор.

Возрастная категория материалов: 18+