Амурчанка нарисовала пластилином портрет губернатора Василия Орлова. Фото: t.me/skvrd26Амурчанка нарисовала пластилином портрет губернатора Василия Орлова. Фото: t.me/skvrd26

Елена Сальцова преподает в школе искусств с 2016 года. Ее направление — декоративно-прикладное творчество. В октябре 2022-го она нарисовала пластилином портрет президента Владимира Путина как раз к его 70-летнему юбилею. На этот рисунок ушло три недели, а вот портрет губернатора Василия Орлова амурчанка создала всего за два дня.

— Идея возникла, когда пришли положения о выставке-конкурсе к 165-летию Амурской области. Для меня самый известный житель нашей области — естественно, губернатор. В свободном доступе много его фотографий, но рисовать с них тяжело. Поэтому в фоторедакторе я перевела один из снимков в рисунок, нарисованный гуашью, — рассказала «Амурской правде» Елена Сальцова. — Распечатала два экземпляра. Один положила под стекло, так как рисую на нем, а второй был в качестве образца, вдруг что-то не так получится и надо будет внести изменения. В качестве фона постаралась изобразить реку Амур.

Следующей работой Елены Андреевны станет портрет главы Сковородинского округа Алексея Прохорова, сообщили в пресс-службе администрации округа.

***

Амурчанка нарисовала пластилином портрет Владимира Путина

Возрастная категория материалов: 18+