Фото: «Минск-Новости»Фото: «Минск-Новости»

Мэр Благовещенска прилетел в Белоруссию на 85-летие Советского район Минска. Помимо амурчан, в числе приглашенных были делегации пяти российских регионов:  Перми, Екатеринбурга, Бахчисарая и Нижнего Новгорода.

Гости из России познакомились с продукцией местных предприятий, изучили инновационные разработки научно-технологического парка БНТУ «Политехник». Делегация Благовещенска посетила крупнейшее в районе машиностроительное предприятие «Амкодор». 

Для гостей устроили прогулку по историческому центру Минска, экскурсии в кабинет истории аптечного дела «Белфармации» и музей истории Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

— Я первый раз в столице Белоруссии и вообще на этой земле! Очень впечатлён радушием, гостеприимством! Мы смотрим на город с профессиональной точки зрения и отметили с коллегами, что в городе очень чисто и ухоженно, — признался Олег Имамеев. — Я надеюсь, что подписанный протокол намерений не останется формальностью на бумаге, а будет реализован в практических действиях, — отметил мэр Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+