В Благовещенске будут судить мужчину, который дал взятку врачу. Фото: архив АПВ Благовещенске будут судить мужчину, который дал взятку врачу. Фото: архив АП

Уголовное до о даче взятки должностному лицу в Благовещенске завели против 31-летнего горожанина.

— По данным следствия, летом 2022 года подозреваемый, дал взятку в 12 тысяч рублей врачу психиатру-наркологу за то, чтобы она внесла в бланк медицинского заключения ложные сведения о прохождении его супруги обследования врачом психиатром-наркологом, — рассказали в Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Амурской области. — Также медработник должна была написать об отсутствии у жены подследственного медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством без фактического обследования в лабораторных условиях. При этом, ранее гражданка привлекалась к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она была оштрафована и лишения права управления авто на 1 год и 8 месяцев.

Преступление, как добавили следователи, выявлено при оперативно-разыскных мероприятиях, которые проводили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области. Следствие устанавливает все обстоятельства преступления. В то же время продолжается расследование уголовного дела в отношении врача психиатра-нарколога, которую подозревают в получении взятки, сообщили в СУ СК РФ по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+