Пожарный извещатель спас жизнь многодетной семьи в Приамурье. Фото: t.me/amursiespasateliПожарный извещатель спас жизнь многодетной семьи в Приамурье. Фото: t.me/amursiespasateli

Информация о пожаре поступила около трех часов утра. Тушить огонь выехали пожарные села и пожарной части соседней Тамбовки — девять человек и две автоцистерны. К моменту прибытия первого подразделения огнеборцев дом полностью объяло пламенем.

Через семь минут пожарные локализовали огонь, не дав ему распространиться, а еще через тринадцать ликвидировали открытое горение.

Избежать гибели людей удалось благодаря пожарным извещателям, сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ. Многодетная семья получила три датчика в феврале этого года — их выдают в регионе по поручению губернатора Василия Орлова.

— По предварительным данным, возгорание началось с пристроенной котельной и крыши жилого дома, — рассказал и. о. начальника пожарной части № 60 села Тамбовка Игорь Кутузов. — Как только в доме появился дым, все три извещателя сработали. По словам главы семейства, он проснулся от звука сигнала, сразу разбудил детей и вывел их на улицу. В результате пожара произошло обрушение кровли, дом площадью 105 квадратных метров поврежден по всей площади. В огне никто не пострадал.

***

«Пожарные извещатели спасут немало жизней»: кому в Приамурье вручают полезные приборы

Возрастная категория материалов: 18+