Вблизи Свободного откроют индустриальный парк по переработке полимерной продукции. Фото: amur-gcc.ruВблизи Свободного откроют индустриальный парк по переработке полимерной продукции. Фото: amur-gcc.ru

Цепочка добавленной стоимости представляет собой продвижение нового продукта с момента создания его концепции до поступления конечному потребителю. Создание максимально удобных для инвесторов площадок с доступным транспортом и электроэнергией — следующий этап развития все инвестиционной инфраструктуры Амурской области.

Проект индустриального парка разрабатывает минэкономразвития региона и Агентство Амурской области по привлечению инвестиций при поддержке Корпорации развития Дальнего Востока. В его создании активно помогает и стратегический партнер региона — компания «Сибур».

— Мы заинтересованы, в том числе, чтобы новая продукция потреблялась в большем количестве на локальных рынках и, конечно, создавались новые предприятия, — добавил Павел Пузанов.

Презентация будущего индустриального парка состоится на «Амурэкспофоруме-2023», который пройдет в Благовещенске в конце мая.

Возрастная категория материалов: 18+