В Приамурье кассир инсценировала кражу ради оплаты кредита. Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФОВ Приамурье кассир инсценировала кражу ради оплаты кредита. Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

На место происшествия оперативно выехали сотрудники уголовного розыска транспортной полиции. Правоохранители сразу заподозрили неладное, и их сомнения подтвердились.

Как оказалось, кассир принимала деньги у населения за оплату коммуналки. Раз в месяц, когда собиралась крупная сумма на ее карте, привозила собранные средства в главный офис предприятия в Тынде и передавала в кассу.

При этом у женщины были долги перед банками. Чтобы расплатиться с ними, она потратила все вверенные ей деньги и для избежания ответственности инсценировала кражу. В общей сложности касса недосчиталась около 500 тысяч рублей.

За ложное заявление о краже на саму амурчанку завели уголовное дело по этой статье. Также стоит вопрос о возбуждении дела по статье 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»).

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. За кражу денег ей грозит максимальное наказание до шести лет лишения свободы, сообщает интернет-портал Gazeta-bam.ru.

Возрастная категория материалов: 18+