В Приамурье шквалистый ветер повредил трубы на котельных и оборвал электропровода. Фото: Архив АПВ Приамурье шквалистый ветер повредил трубы на котельных и оборвал электропровода. Фото: Архив АП

Все инциденты были устранены оперативно. На ликвидацию аварий на линиях электропередачи уходило в среднем 6,9 часа, в сфере теплоснабжения — 4,3 часа.

В Ивановке сильный ветер частично разрушил дымовую трубу на котельной. Рабочим пришлось демонтировать семь метров трубы и оставшиеся 20 метров закрепить растяжками.

В Тамбовке пострадавшую трубу на котельной заменят в июне. По госпрограмме модернизации ЖКХ на это выделено 617 тысяч рублей, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Главная тема заседания — завоз топлива в отдаленные территории Приамурья, где летом транспортная доступность ограничена, По словам министра ЖКХ Алексея Тарасова, нормативный запас угля на следующий отопительный сезон уже создан в поселке Октябрьский и селах Ивановское и Усть-Нюкжа.

— Теплоснабжающие организации Селемджинского района завозят уголь на котельные и формируют склад в поселке Коболдо. Для этого привлечены шесть-восемь большегрузов, которые ежедневно делают по два рейса. Также идет заготовка дров в поселках Горный и Бомнак, до начала весенней распутицы весь необходимый объем топлива будет завезен, — сказал Алексей Тарасов.

Возрастная категория материалов: 18+