Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №22 (29066) от 7 июня 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
7 июня 2023,
среда

С помощью онлайн-навигатора «Без границ» в Амурской области рассмотрены 40 обращений

Спецоперация

Зампред правительства Амурской области Татьяна Половайкина поручила проанализировать обращения в онлайн-навигаторе «Без границ», чтобы штабы помощи семьям участников СВО в районах работали на опережение. С помощью портала уже рассмотрено сорок вопросов, и на решение уходит один-два дня.

С помощью онлайн-навигатора «Без границ» в Амурской области рассмотрены 40 обращений / Зампред правительства Амурской области Татьяна Половайкина поручила проанализировать обращения в онлайн-навигаторе «Без границ», чтобы штабы помощи семьям участников СВО в районах работали на опережение. С помощью портала уже рассмотрено сорок вопросов, и на решение уходит один-два дня.
Фото: Архив АП

— Нужно провести анализ обращений, чтобы было понятно, какие вопросы в каких районах беспокоят людей. Это поможет нам срабатывать на опережение, помогать заранее, не дожидаясь, когда сложность станет проблемой, — сказала зампред правительства области Татьяна Половайкина.

По ее словам, в Амурской области будет создано региональное отделение Государственного Фонда помощи участникам СВО и их семьям. Его появление анонсировал президент во время своего послания Федеральному Собранию РФ. Фонд будет максимально задействовать электронные площадки, и в этом амурчанам поможет созданный навигатор.

Чтобы родные участников СВО могли пользоваться навигатором, на местах помогают авторизироваться на портале госуслуг. Как доложила глава Зейского района Илона Сысолятина, аккаунты уже имеют 80 % родственников военнослужащих, остальные — пенсионеры, которые предпочитают личное обращение. При этом по поручению губернатора в районах есть кураторы — за каждым закреплено от 5 до 7 семей участников СВО.

— В основном людям нужна помощь в решении бытовых вопросов, чаще всего – в доставке топлива. Транспортом нам помогают местные предприниматели, загружают и разгружают дрова мужчины – сотрудники администрации района, — сказала Илона Сысолятина. — Активно работают волонтеры, в основном это старшеклассники. Сейчас уже поступают запросы о необходимости помощи по огороду, формируем потребность, чтобы быстро помочь всем, когда наступит сезон.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Амурская область передала в зону СВО квадрокоптеры и переносные душевыеАмурская область передала в зону СВО квадрокоптеры и переносные душевые
«Одно окно» для бойцов СВО: как работает амурский филиал фонда «Защитники Отечества»«Одно окно» для бойцов СВО: как работает амурский филиал фонда «Защитники Отечества»
Губернатор Василий Орлов поручил ускорить оказание помощи бойцам СВО и их родным
От детского отдыха до замены протеза: Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам
Василий Орлов поручил связываться с родными участников СВО не реже раза в неделю
В Приамурье открыли Фонд поддержки ветеранов СВО «Защитники Отечества»
На полигоне в Екатеринославке добровольцев научили вести огонь из боевых машин
Онлайн-марафон Народного фронта собрал 25,5 миллиона рублей на СВО в эфире программы «Соловьёв LIVE»
За каждой семьей участников СВО в Тамбовском округе закреплено по два куратора
На онлайн-навигаторе «Без границ» запустят запись на осмотры врачей для участников СВО и их близких
Амурская область ушла от бюрократии в работе с бойцами СВО и их семьями

В День города в Белогорске на концерте московской кавер-группы раздадут светящиеся браслетыОбщество
В Приамурье угонщик восемь раз выезжал на встречную полосу во время полицейской погониПроисшествия
Ремонт общественных бань начался в Архаре, Ромнах и ТындеОбщество
В Ивановке забивают сваи для нового детского сада «Лесная сказка»Общество
В Приамурье возбудили уголовные дела по факту незаконной вырубки деревьевПроисшествия
В Благовещенске в среду дождливо, по области местами грозы и ливниОбщество

Читать все новости

Спецоперация

Амурская область передала в зону СВО квадрокоптеры и переносные душевые Амурская область передала в зону СВО квадрокоптеры и переносные душевые
«Одно окно» для бойцов СВО: как работает амурский филиал фонда «Защитники Отечества»
Губернатор Василий Орлов поручил ускорить оказание помощи бойцам СВО и их родным
Василий Орлов поручил связываться с родными участников СВО не реже раза в неделю
В Приамурье открыли Фонд поддержки ветеранов СВО «Защитники Отечества»
Система Orphus