В Мазановском районе разрушается мост. Фото: t.me/mintrans_amurВ Мазановском районе разрушается мост. Фото: t.me/mintrans_amur

— Чтобы не допустить остановки транспортного сообщения между населенными пунктами, мы рассматриваем несколько вариантов решения проблемы. Вводим ограничения по массе и готовимся к ремонту сооружения или оперативно выполняем обустройство объездной дороги, — рассказал начальник отдела ремонта и содержания дорог ГКУ «Амурупрадор» Григорий Малахов. — Любой из этих вариантов сейчас может быть неэффективным, так как начинается весенняя распутица. Поэтому ограничения в 10 тонн — это первоочередное решение и важно, чтобы водители не игнорировали знаки.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области отметили, что в ближайшее время комиссия с привлечением специалистов проведет дополнительное обследование мостового сооружения. Эксперты оценят состояние моста и стоимость ремонтных работ. К обновлению конструкции планируется приступить после прохождения весеннего паводка.

Возрастная категория материалов: 18+