В Благовещенске проверят, сколько в городе жителей читают книги. Фото: admblag.ruВ Благовещенске проверят, сколько в городе жителей читают книги. Фото: admblag.ru

Клумба будет расположена в районе пересечения улиц 50-летия Октября и Зейской — на территории возле МФЦ. На страницах «книги» разместят информацию о библиотечной системе, цитаты и условия челленджа: одна прочитанная книга дает право повязать только одну ленточку на цепь, выполняющую роль закладки. Таким образом, можно будет увидеть, как много читающих людей в Благовещенске.

— Прием заявок на участие в фестивале завершился 20 марта. Всего их принято почти полсотни, — прокомментировали в администрации города Благовещенска. — Реализовать свои проекты решили 20 многоквартирных жилых домов, магазины и торговые центры, коррекционная школа № 7, спорткомплекс «Юность», центр реабилитации «Надежда», Универмаг братьев Платоновых, музыкальная и художественная школы, городской парк, прогимназия, детский сад № 19, школа № 24 и другие организации.

Фестиваль «Город в цвете» проходит по инициативе мэра Олега Имамеева. Участники второго фестиваля поборются за призы в четырех номинациях: «Социальная сфера», «Организация города», «Дворовые и общественные территории». Центральной точкой фестиваля вновь станет территория перед МФЦ, сообщили в мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+