• В Приамурье расследуются два уголовных дела о гибели детей. Фото: Архив АП
  • Фото: ru.wikipedia.org

В первом случае смерти ребенка подозреваемым стал 35-летний житель столицы БАМа. В нетрезвом состоянии он совершил наезд на двух детей, которые стояли на обочине дороги. А затем скрылся с места аварии. От удара 13-летний мальчик получил тяжелые травмы и доставлен в больницу, а его спутница, 10-летняя девочка, скончалась на месте.

Вторая история не менее трагическая. Днем в воскресенье в Амурскую детскую клиническую больницу с черепно-мозговой травмой доставлен 10-месячный ребенок. Врачи оказали ему медицинскую помощь, но это не помогло — малыш скончался. Тем временем в медучреждение с ножевыми ранениями поступила и мать младенца. Под подозрение в преступлениях сразу попал отец погибшего мальчика. 32-летнего благовещенца задержали и отправили в изолятор временного содержания.

— Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат информацию о ДТП в Амурской области, повлекшем смерть и травмирование детей, а также о расследовании уголовного дела по факту убийства 10-месячного ребенка и покушения на убийство его матери в Амурской области, — сообщили в пресс-службе СК России. — Глава ведомства уже дал поручение руководителю регионального управления Станиславу Белянскому доложить о ходе расследования уголовных дел, установленных обстоятельствах и фактах.

Возрастная категория материалов: 18+