В Зее ремонтируют помещение бассейна во Дворце спорта. Фото: amurobl.ruВ Зее ремонтируют помещение бассейна во Дворце спорта. Фото: amurobl.ru

Стоимость капремонта составит порядка 84 миллионов рублей. И первым делом рабочие приступили к ремонту помещения бассейна. Сейчас там выполняют зачистку потолков, снятие старой штукатурки, демонтаж вентиляционных коробов и старого кафеля со стены калориферной. Стартует грунтовка и шпатлевка потолков, закладка кирпичом ниш под батареи и другие работы. Параллельно в коридоре на первом этаже выполняют демонтаж стяжки пола.

Также в здании ФОКа планируется заменить инженерные сети. На первом этаже предстоит выровнять пол, который начал опускаться и привел к деформации стен и дверных проемов. В игровом зале уложат новое современное покрытие, проведут ремонт помещений. Кроме того, в проекте прописана замена витража и работы по теплозащите здания.

— Для жителей Зеи Дворец — это главный спортивный центр города. Там проводятся соревнования по гандболу, мини-футболу, баскетболу и другим направлениям, — ответил министр по физической культуре и спорту Приамурья Дмитрий Кутека. — На базе ФОКа занимаются воспитанники местной ДЮСШ. Сейчас тренировки у них временно проходят в других спортивных залах города. Сложнее всего приходится пловцам. Они временно остались без бассейна. Занятия у них не прекращаются, используются методики «сухого плавания». Наша основная задача, чтобы капитальный ремонт объекта завершился в установленные сроки.

По контракту, капитальный ремонт Дворца спорта должны завершить к концу года, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+